27 июля 2010 г.

Пару слов о школе "Новичок + Интернет"

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога!

Прошу не судить строго, это мой первый опыт по созданию блога и по написанию статей.

Начну рассказывать по порядку. Я уже заметил некоторое время назад, что ничего не бывает случайно, всё в этой жизни закономерно. Верно говорится: «Ученик готов – учитель придёт!»

Так было и со мной. Уже более полутора лет я занимаюсь самообразованием в Интернете, мне очень интересна тема создания сайтов и блогов, написания продающих текстов, рассылок, видео и многого другого.

Я изучил уже множество обучающих курсов, прочитал книг, просмотрел видео-уроков. Не скажу, что у меня не получалось, нет, но чего-то всё равно не хватало…


Это я только сейчас понимаю, что руки опускались, когда какой-либо момент был не понятен, и спросить было не у кого, не хватало простой дружеской поддержки, совета, поощрения.

И вот Его Величество Случай свёл меня с таким же ищущим, интересующимся и развивающимся человеком, как и я сам.

Виктор Новиков, а это был именно он, рассказал об интересном проекте "Новичок + Интернет", о замечательной команде профессионалов своего дела, которые сделали доступным буквально для каждого желающего бесплатные курсы компьютерной грамотности.

Здесь очень здорово организовано обучение, во-первых – это командная работа, курсанты отчитываются о проделанной работе, о трудностях, о результатах в общем чате, и каждый может высказать своё мнение по тому или иному вопросу.

Во-вторых – даются домашние задания с обязательной отчётностью модератору, к которому прикреплён. В-третьих – уделяется внимание и духовному развитию, позитивному мышлению.

Кроме всего прочего, обмен опытом и общение в группе позволяет познакомиться с действительно интересными и целеустремлёнными людьми, других здесь просто нет.

Обучение продолжается, и этот блог является одним из примеров хорошей усвояемости материала.

Я хочу сказать слова благодарности нашим наставникам, а именно: Елене Первовой, Людмиле Шамулиной, Сергею Медведеву, Александру Карпову, Владимиру Синицыну и другим, всем тем, кто делает невидимую техническую поддержку проекта.

Огромное Вам СПАСИБО друзья, ведь теперь мы будем друзьями на долгие годы!
в Facebook в Живую ленту в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Twitter в закладки

19 комментариев:

Татьяна Тренина комментирует...

Виктор, на твоем блоге очень уютно и тепло. Впечатление, что ты ждал меня и все так красиво, удобно приготовил, шрифт мой любимый, цвета приятные... Мы на "одной волне"... и это действительно круто, я очень рада знакомству с тобой.

Широких Виктор комментирует...

Спасибо Танюша, я очень старался!
Этот первый комментарий, такой позитивный, зарядил меня энергией на много дней вперёд, так что добро пожаловать в гости в очередной раз, всё только начинается...

Ольга Грушецкая комментирует...

Виктор, как вы все здорово сделали: и текст, и оформление, и гиперссылки, и фото в тексте, и разные страницы. Как будто это не первые ваши посты в блоге, как будто вы уже не новичок - столько всего умеете делать. Я много полезного почерпнула из вашей работы и тоже постараюсь освоить, как это делается.
Прекрасно все получилось. Пусть дальше будет только лучше во всех отношениях.

Сергей Медведев комментирует...

Вот так Виктор профессионалами и становятся.
Незаметно даже для себя - просто делая свое дело из дня в день. И все!
А ты уже совсем не похож на новичка, у которого выражение "вирусный маркетинг", ассоциируется с аптекой и постельным режимом:).
Молодец! Поздравляю!

Людмила Шамулина комментирует...

Ребята, а по-моему, это уже будущий Модератор Школы "Новичок+ Internet"

Подход к делу основательный.
Вес ВЗЯТ!!! с первого раза.

Как Вам теперь - >>>Обучать, обучаясь???

Виктор, такие предложения я делаю не каждый день

Широких Виктор комментирует...

Благодарю Вас, ученики и наставники!
Очень хочется стать похожими на Вас, я с удовольствием принимаю Ваше предложение, Людмила!

Татьяна Тренина комментирует...

Я рада получать уроки от такого учителя!

Анонимный комментирует...

Виктор! Хочу быть учеником,примите в первый класс?

Широких Виктор комментирует...

С удовольствием научу всему, что сам знаю, и даже более того...

Елена Первова комментирует...

Виктор, благодарю за доставленное удовольствие. Было интересно читать и смотреть. Оформление удивительное. И сделано все на высшем уровне.

Ирина Бабушкина комментирует...

Ух, ты, здорово! Виктор, видимо, у Вас уже есть определенный опыт. Как-то уж очень не похож этот блог на работу Новичка. Классно!!!

Широких Виктор комментирует...

Спасибо, друзья! Не хочу хвастаться, но это моя первая и робкая попытка заявить о себе... Возможно, я способен на большее!

Свет12 комментирует...

Такие статьи только вдохновляют! Супер!!!!))))

Ольга Слепецкая комментирует...

Блог действительно не говорит о работе новичка! Редко кто, наверное, знает о своих потенциальных возможностях, о своих "зарытых сокровищах"...а такие школы их выкапывают и делают их очевидными для окружающих. Рада буду подружиться с будущим "учителем"!:)))))))

Галина Мягкова комментирует...

Добрый день, Виктор! Блог очень интересный и в плане оформления и в плане содержания. Было интересно!!

tugrik комментирует...

Действительно интересно и красиво

Татьяна Санникова комментирует...

Виктор, доброго времени суток! Вот и я добралась до блога своего модератора. Еще раз получила подтверждение, что Вы, Виктор, по праву называетесь - модератором, у вас есть чему поучиться, спасибо!

А, еще, благодарю тебя, Виктор, за то время, что ты посвятил, объясняя мне тот или иной вопрос. До новых встреч!!!

Талгат Есов комментирует...

Виктор!
Вот как - то случайно, разыскивая информацию, набрел на эту статью.

И уже через абзац, забыл, зачем вообще я пришел на твой блог!?

Стало интересно, как ты начинал свое восхождение в этой удивительной школе!

Скажу одно! Я просто счастлив, что попал в эту школу, иммено к тебе в курсанты! И я сделаю все возможное чтоб достичь твоего уровня,и даже большего!

Спасибо тебе за науку! Теперь я от тебя ни за что не отстану! :-))

С огромным уважением Талгат Е.

Пагма Чимитова комментирует...

Здравствуйте, Виктор! Мне как вашему бывшему ученику приятно находиться на вашем Блоге. У Вас очень хорошо, надежно и гостеприймно. Я к Вам захожу как к своему учителю, Ваши ролики я смотрела и работала по нему с удовольствием, все очень понятно. Мне вообще приятно учиться в нашей школе, и общаться с модераторами и кураторами. Я уже создала свой Блог, наполняю его постами. Мне нравится работать в интернете.
Встречаю в соц.сетях и здороваюсь как со старыми знакомыми. Я от души желаю Вам Успехов, Удачи. Здоровья, Благополучия и Процветания.

Отправить комментарий