16 октября 2010 г.

Действительно ли я смогу сделать сайт своими руками?

Да! И это совсем не сложно.

 Ведь, по сути, что такое сайт? Это движок, шаблоны, набор компонентов и модулей. Все уже давно придумано и разработано.

Вам единственное, что остается – это научиться правильно стыковать компоненты и применять шаблоны со стилями.

И, поверьте, это не сложнее, чем работать с текстом в Microsoft Word.

Вам нужен лишь хороший самоучитель, который подробно объяснит весь процесс создания сайта и раскроет все нюансы работы с ним.

Бесплатное руководство по быстрому и качественному созданию веб-сайтов. Простых и сложных, для себя или на заказ – теперь и Вы сможете заняться сайтостроением. Без лишних затрат времени и средств.

Не так давно я принял участие в опросе, проводимом известным в Рунете инфо - бизнесменом Никитой Королёвым.

Результаты опроса  - «Нужны ли Интернет - предпринимателю технические знания по созданию сайта?» Поддерживая эту точку зрения, я с удовольствием отдал голос за «ДА».
 
В этой статье я и хочу поднять тему, касающуюся начинающих предпринимателей, которые хотят зарабатывать в Интернете. Это те, кто уже имеет свой сайт или только начинают его создавать, уже выбрали свою нишу или только её выбирают… Действительно ли таким людям нужны технические знания по созданию сайтов?


Чем руководствовались те 836 человек, которые сказали «НЕТ»?
Они говорят о том, что предприниматель, он - на то и предприниматель, чтобы нанимать специалистов, ставить перед ними задачи, платить им деньги, и пускай они создают сайты, и не нужно самому сидеть и разбираться в HTML-коде.

Конечно, эти люди в чём-то правы! Однако есть несколько «НО»:
  • Во-первых, Вы, как новичок, не имеете такой суммы лишних денег, чтобы позволить содержать даже одного программиста в штате, который будет выполнять все Ваши требования и получать за это регулярную зарплату.

  • Во-вторых, не зная технических основ создания сайтов, Вы очень сильно рискуете нарваться на недобросовестного «вебмастера», и либо получить некачественный результат, либо, что ещё того хуже – вредоносную программу или скрипт.

  • В-третьих, если Вы знаете технические основы, Вам гораздо легче формировать задания своему программисту. Это касается основ HTML, CSS, PHP, MySQL и т.д.
И вместе с тем, вопрос не ставится в таком виде: «Можно ли стать успешным предпринимателем без технических знаний?»

В наше время возможно ВСЁ!

И такие предприниматели есть, и их немало, и среди них есть успешные…
Как правило, у  таких людей есть помощник, которого можно назвать техническим замом, и в его обязанности входит общение с технарями, которые за деньги выполнят необходимые работы.

Ещё одним методом, которым пользуются такие предприниматели – готовые решения: сайты, блоги, рассылки – от зарекомендовавших себя в этой нише фирм.

И такой вариант имеет право на существование, но он менее конкурентоспособен и менее прибылен, чем мог бы быть.

Поэтому, технические знания по созданию сайтов очень нужны именно тем людям,  кто заинтересован с первых шагов делать меньше ошибок, не буксовать в Интернет - бизнесе и с места в карьер взяться, разобраться и начать развиваться.

Наша команда и пошла как раз по этому пути, поскольку сфера обучения работе в Интернете ещё не слишком развита, а спрос очень велик, и была создана БЕСПЛАТНАЯ школа «Ваш Старт в Интернет» для того, чтобы и давать людям эти базовые знания.

Конечно же, разговор не идёт о том, что по результатам обучения Вы сможете создавать сайты любой сложности или заниматься программированием…

Цель школы – показать, что «не боги горшки обжигают», и что самые сложные сайты устроены по тем же принципам, что и простые.

Нужно просто выделить немного времени и сил, а также иметь жгучее желание, и Вы научитесь создавать сайты любой степени сложности, прикручивать скрипты или делегировать особо сложные задачи спецам, если финансы позволяют.


В заключении, предлагаю Вашему вниманию двухминутный видеоролик, рассказывающий о тех людях, которые добились колоссального успеха в жизни, будучи изначально технарями, создающими сайты, и впоследствии, действительно ставшие миллионерами и даже миллиардерами.


Это истории - как о западных, так и об отечественных предпринимателях, которые добились успеха, потому что начали создавать сайты, и вот, как раз сайты этих людей, принесли им огромное состояние, подарили любимую работу и позволили создать собственный бизнес.


В России - таких людей уже сотни, по всему миру – тысячи. И пусть эти примеры послужат толчком для изучения технических основ по созданию сайтов.

Что может произойти, если вдруг человечество лишится Интернета?



Реальный шанс научиться делать сайты своими руками:
                   


в Facebook в Живую ленту в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Twitter в закладки

2 комментария:

Галина Исаева комментирует...

Сделать сайт своими руками -это реально! 4 года назад, я не знала, как компьютер просто включить...А сейчас я сделала три сайта..один полностью уже самостоятельно. По началу всегда помогали мои взрослые сыновья, и сейчас часто прошу у них помощи, так как они быстрее освоили это. Помощь в живую ничем не заменить, иногда ответ и в интернете сложно отыскать...Пробовать, делать ошибки, исправлять, искать решение, найти и убедиться, что всё по-силам тебе...это такой мощный заряд позитива!!!Мне нравится этим заниматься и совершенствоваться в этом.Эти знания востребованы есть и будут!Азы выучить всем по силам!А совершенству...нет предела...

Широких Виктор комментирует...

Абсолютно с Вами согласен, Галина!
Мы все когда-то начинали...

А вот насчёт "живой помощи" - вообще попадание в "десятку", и такую реальную помощь в полной мере получают наши курсанты в школе "Новичок+Интернет"

Да, именно пробовать, делать ошибки, разбираться и вновь пробовать... Самооценка поднимается в РАЗЫ!

Отправить комментарий