16 августа 2011 г.

Умение продавать - это дар, талант или возможность, доступная многим?

Ещё будучи ребёнком, Вы начинали нарабатывать навыки в этой сфере, вопрос только в том, помогли ли Вам в этом или же "задушили" начинание "на корню"...

Школа, ВУЗ, первое свидание, семья, трудовой коллектив - это всё этапы жизненного пути, и в них просто невозможно было обойтись без умения продать себя, свои знания и навыки, понравиться, построить отношения, и как следствие, стать успешным.

И не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту в том или ином вопросе, часто это бывает не критичным, гораздо важнее - быть убедительным!

Расскажу одну историю: давным-давно, известный учёный Аристотель утверждал, что если бросить с высоты два предмета из одного материала, но разных по весу, то более тяжёлый предмет будет падать быстрее...


Много лет этому учили в Пизанском университете.

Но спустя какое-то время, утверждение Великого Аристотеля было поставлено под сомнение молодым Галилеем и полностью развенчано.

Чтобы доказать свою правоту студентам, Галилей поднялся на Пизанскую башню ( в те времена она была ещё достаточно прямой :) и бросил вниз два предмета, сделанных из одного материала, но различных по весу.

Как Вы могли догадаться, они упали на землю одновременно!

Галилей оказался прав, однако в Пизанском университете так и продолжали обучать студентов тому, что более тяжёлый предмет должен падать быстрее.

Почему же Галилей доказал свою правоту, но не убедил ни кого?

А именно этому вопросу посвящён тренинг, состоящий из двух частей "Методики осуществления торговой сделки", который провёл мой друг и партнёр Сергей Шамков в рамках открытой школы, которые регулярно проводит наша команда по понедельникам в 20:00 по московскому времени.



Анонсы предстоящих мероприятий даются на Facebook, а также в email-рассылках членов нашей команды.


в Facebook в Живую ленту в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Twitter в закладки

3 комментария:

Unknown комментирует...

Благодарю, Виктор! Надеюсь, мои знания будут полезны и это отразится на росте бизнеса.

НАТАЛЬЯ комментирует...

Спасибо,Виктор!Мне понравился тренинг,жду продолжения.

Unknown комментирует...

Cпасибо материал интересный!

Отправить комментарий