1 ноября 2010 г.

Готовы ли Вы стать лидером?

Здравствуйте, будущий Лидер!

Хочу поделиться с Вами впечатлениями от своего обучения в Фокус – группе (Третьего сезона). 

Это обучение проводят Топ - лидеры нашей компании для всех партнёров, желающих стать успешными.

Занятия проводятся посредством конференций в Skype в течение 3-х месяцев, 3 раза в неделю по 1часу.

Цель данных занятий – углубленное изучение инструментов автоматизации бизнеса, отработка их на практике и развитие лидерских навыков.

Условия участия в лидерских Фокус – группах достаточно суровые: не готовы два домашних задания подряд или отсутствие более двух дней на занятиях без уважительной причины ведёт к отчислению…

И это абсолютно правильные действия, поскольку материала даётся много, отработка его на практике занимает значительное время, а следовательно, раскачиваться некогда, нужно постоянно претворять в действие полученные знания.

Ээх, кабы знать об этом раньше… и не пошёл бы… (шутка)

Но как говорится: «Взялся за гуж – не говори, что не дюж»

Да, было трудно, не скрою...
Да, до конца дошли не все...
Да, было немного грустно, когда кто-то из участников выбывал по разным поводам: будь то личные причины, или же неуспеваемость...

Начинали мы 2 августа в составе 12-ти человек, к концу первого месяца нас осталось 10 человек, к концу второго – всего 6 человек, а до выпуска дошли только трое.

Мне очень нравится выражение "Успех приходит за шаг до поражения!"
И оно у меня висит распечатанным перед глазами, напоминая о том, для чего я вообще занялся предпринимательской деятельностью в Интернете.

Да, я хочу стать Успешным, и не всегда за этим стоят Деньги, в моём случае, это даже больше - Известность, Признание.

Возникает законный вопрос: "Что же нужно для этого делать?"
Мы прочитываем множество книг, изучаем видео, аудио материалы, выписываем обучающие курсы, проходим десятки школ и вебинаров... Однако все эти знания не приводят нас к УСПЕХУ. Почему?

А потому что имея знания, мы не получаем навыка использования этих знаний на практике. Это как человек, умеющий и знающий как правильно и красиво писать правой рукой, пытается тоже самое сделать левой рукой, а результат - совершенно другой, т.к. нет навыка.

Вот именно в этом ОГРОМНАЯ польза Фокус - групп, где даётся теория, и тут же предлагается применить знания практически!

Я очень благодарен нашему наставнику, Виталию Юрченко, за его терпение и уважение, за его обязательность и пунктуальность, за его твёрдость и решительность, за его юмор и весёлость, за его профессионализм и педагогический дар!

Очень хочется стать похожим на него, к чему и буду стремиться.


в Facebook в Живую ленту в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Twitter в закладки

6 комментариев:

Светлана Кудашкина комментирует...

Виктор!Для меня это очень актуальная статья, так как я сегодня тоже начинаю обучение в фокус-группе у Виталия Юрченко, надеюсь дойти до конца и получить практические навыки ведения интернет-бизнес.Удачи!

Лариса Сигова комментирует...

Виктор! Статья как раз преподнесена в то время, когда я сегодня начинаю свое обучение в фокус-группе, очень хочется научиться правильному ведению бизнеса на просторах интернета, а особенно получить те навыки в практиком применении своих знаний, которые можно будет уже передавать своим последователям.Спасибо!!!

Ольга Слепецкая комментирует...

Виктор! Просто здорово написал про навыки! Полностью согласна с тобой! И очень хочется самой приобрести те самые навыки, чтоб и левой рукой можно было написать так же, как правой!

Широких Виктор комментирует...

Девчата! (Можно я так ласково?)
Вы действительно сделали большой шаг по пути к становлению себя как лидера...

Поставьте себе установку: "Ни смотря ни на что присутствовать на всех занятиях фокус-группы, выполнять ВСЕ домашние задания, какими бы лёгкими или сложными они не были!"

Планируйте свои повседневные дела с учётом занятий в Фокус-группе, делегируйте свои обязанности членам семьи...

Ведь то, чем Вы решили заняться, в последующем может оказаться САМЫМ важным делом Вашей жизни и хорошим материальным подспорьем для семьи!

Наталия Каргина комментирует...

Виктор! Сегодня начались занятия в фокус-группе. Твоя статья и комментарий стали напутствием.

Действительно, знаний книжных много, а как их применить на практике навыков нет и в помине. Буду стараться, тем более, что ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ!

Я горжусь, что ты мой спонсор! Успехов!

Андрей Вильк комментирует...

Да есть что вспомнить, Я все же продолжил обучение на фокус группе в новом наборе!

Отправить комментарий