2 декабря 2010 г.

Репортаж с места событий. Хроника школьных будней. Выпуск 1.

Здравствуйте, Друзья!

Сегодня я открываю на своём блоге серию еженедельных отчётов об интересных, поучительных и курьёзных событиях, которые происходили, происходят и будут происходить в рамках нашей школы «Новичок + Интернет».

Почему я решил это сделать? Причиной тому стал случай, произошедший несколько дней назад, и потрясший меня до глубины души. Но обо всём по порядку…

Поскольку ко мне в Skype каждый день просятся добавиться в контакты по нескольку человек, запрос Галины Артемьевой из Ангарска не стал чем-то из ряда вон выходящим, пока я не услышал её историю…


Эта женщина пришла в школу «Новичок + Интернет» в 5-ом наборе, отучилась неделю и сошла с дистанции, не выдержав темпа занятий.

Однако время шло, её знакомые одноклассницы благополучно завершили обучение и похвалились своими первыми шедеврами – видео-роликом, сделанным даже без помощи камеры и первой статьёй на собственном блоге.

Примеры подруг стали решающим фактором, и Галина вновь принимает решение сделать ещё одну попытку «осилить» школьную программу и заполнить Заявку на следующий набор школы.

Но вот тут-то «Закон Подлости» и сработал…

Как назло перебои с Интернетом не позволили ей присутствовать на первой онлайн-встрече, являющейся обязательным условием для дальнейшего обучения, соответственно, в группу она не попала.

Вы думаете, она сдалась? Ничего подобного…

Одна из подруг, обучающихся в 6-ом наборе, пересылала ей школьные задания по почте, и Галина выполняла их с полной ответственностью и прилежанием.

Когда же начались первые трудности, она всё же решила связаться со мной.

Услышав, что человек хочет обучаться, я предложил ей оформить Заявку в 7-ой набор, стартующий 5 января 2011 года, но когда узнал о событиях, описанных выше, без раздумий включил в группу обучения и не пожалел об этом…

Одним из первых заданий является представление о себе, вот что я прочитал у Галины Артемьевой, и волна глубочайшего уважения к этому человеку «накрыла меня с головой». Судите сами…


«Здравствуйте все!!! Меня зовут Галина Артемьева, я живу в г,Ангарске ,причем на Ангарском прспекте,который называют "Арбат". Первый раз я подала заявку на обучение Н+И No.5 по рекомендации Тамары Назаровой,

Не доучилась, испугавшись, что неправильно все делаю ,и что
меня исключили,,, Решила еще раз поучится, т,к знания очень нужны, а где их взять? ( ведь ученице уже без 25 дней 69лет) Я горжусь, что меня не покидает желание знать компьютер,уметь как остальные заводить себе блог может быть и сайт,

Вообще хочу бизнес в интернете "построить",т,к, нам пенсионерам трудновато жить на одну пенсию ,а хочется помогать материально детям и внукам,»
в Facebook в Живую ленту в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Twitter в закладки

10 комментариев:

Александра комментирует...

Молодец, Галина! Я вот скучаю по школе.

Широких Виктор комментирует...

Александра, мне кажется Вы скучаете по той открытой, дружелюбной и волшебной атмосфере, которая царит как в школе, так и в нашей команде ;)

Лариса Сигова комментирует...

Меня всегда удивляет такой наплыв энергии и желания освоить компьютер и "причуды" интернета, а ведь человек уже не молод. Я прикланяюсь перед таким бушующим ЖЕЛАНИЕМ.

Unknown комментирует...

Как не странно, но я на это сообщение обратила внимание ещё в цепочке!!! Первые мысли: Женщина умница, не сдалась!!!:)

Широких Виктор комментирует...

Правильно, Оксана, такие женщины - гордость нашей страны! Есть статистика, которая говорит, что ещё 20-30 лет назад, соотношение мужчин и женщин с высшим образованием было 60 на 40, сейчас эта тенденция проявляется с точностью до наоборот...

Unknown комментирует...

Виктор, заодно выясни про подругу, что пересылала задания. Это готовый помощник модератора!

Широких Виктор комментирует...

Хорошая мысль, Наталия, это будет сделать не трудно, мы же - фокусники ;)

Людмила Любчик комментирует...

Галина Артемьевна, преклоняюсь перед такими людьми как вы. С нами в компании работает женщина чуть постарше вас. Ей 83. Работать начала в 70. О себе она говорит "Старость меня дома не застанет..." Больше чем уверенна - это и о вас тоже. Такие как вы - пример молодым.

Галина Лушанова комментирует...

Виктор! Очень рада, что Вы написали пост про женщину с молодой душой. И таких становится все больше и больше. Я хочу всем дамам зарегистрироваться на блоге ( не моем) и получить ссылку на свой блог. Там идет регистрация женщин-блоггеров с указанием возраста и своего блога. Ссылка на блог http://ladybloger.ru/kakoj-srednij-vozrast-zhenshhiny-blogera-runeta/#comments

Unknown комментирует...

Хорошая идея начать вести хронику событий в Школе. Это целый раздел блога мог бы стать. Подумай об этом, Виктор.

Отправить комментарий