21 июня 2011 г.

Анализ целевой аудитории или как привлечь на свой блог больше читателей!

Успех Вашего бизнеса в Интернете очень сильно зависит от количества посетителей, постоянно посещающих Ваш сайт или блог, а также регулярно возвращающихся назад, и рекомендующих его своим друзьям и знакомым.

И вместе с тем, Вам не нужны все люди в Интернете, Вам нужна только определённая группа людей, так называемый целевой трафик.

Именно этот момент является основополагающим для Вашего бизнеса, для сбора Вашего Золотого актива - подписной базы людей, с которыми Вы будете выстраивать доверительные отношения, и которые смогут в дальнейшем стать Вашими клиентами или партнёрами.

Проводя аналогию с обычным рынком, представьте, что Вы продаете, к примеру, помидоры. Где Вам их продавать? В овощном отделе рынка, или в отделе с одеждой?

Ответ очевиден – в овощном отделе, где уже есть поток целевых посетителей, которые специально пришли купить овощи. Конечно, не каждый из них пришел купить помидоры, но вероятность что им нужны именно эти овощи для салата, достаточно велика.

А продавая помидоры на прилавке вместе с одеждой, Вы рискуете продать совсем мало или вообще ничего! Ведь здесь нет, или очень мало заинтересованных в Вашем товаре покупателей!

А привлекать нужных Вам людей - целевых посетителей не так уж и сложно.

Процесс привлечения на сайт посетителей (трафика), называется раскруткой сайта. Раскрутка сайта – это одно из самых важных занятий любого владельца сайта.

Существует масса способов раскрутки Вашего ресурса будь то сайт или блог, причём, как платных, так и бесплатных...

И именно об этом говорил на вебинаре ТОП-лидер нашей дружной команды - Сергей Сычёв.



Обязательно поделитесь этим видео с Вашими друзьями и партнёрами!
в Facebook в Живую ленту в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Twitter в закладки

6 комментариев:

Александра Клименко комментирует...

Виктор, спасибо! Как всегда то, что нужно и как всегда - вовремя!

Вебинар Сергея Сычёва был очень интересным и полезен всем, кто поставил цель раскрутить свой сайт и зарабатывать таким образом в интернете.

Уже порекомендовала это видео вместе со статьей своим друзьям и партнёрам!

Unknown комментирует...

Очень многие способы продвижения я знаю. Тем не менее, было полезно ещё раз услышать о таком способе, как "Вирусный маркетинг". Я очень хорошо понимаю о чём идёт речь, но подтверждение было в тему.

Нина Красоткина комментирует...

Благодарю Вас Виктор за приглашение на этот вебинар!
Этот материал хорошо подходит как для новичков так и уже продвинутых пользователей.Сжато ,четко ,доходчиво. Применю для развития своего бизнеса.Есть еще ряд интересных ресурсов для привлечения трафика.Но это уже дополнительная тема .

Широких Виктор комментирует...

Александра, если происходит всё вовремя, и именно то, что нужно, значит мною была выбрана правильная целевая аудитория, которой интересно именно то, что я пишу и о чём думаю!

Сергей, а для тебя у меня есть великолепный подарок, который очень сильно может продвинуть бизнес, используя Вирусный Маркетинг.

Совершенно верно, Нина, ресурсов для продвижения блогов и сайтов великое множество, нужно только остановить свой выбор на каких-либо из них, и начать действовать!

Сергий комментирует...

Виктор! огромное Спасибо что подсказал тему,поток посетителей всем нужен, но не все понимают как это происходит,и что надо делать, благо вебинару многое стало понятно для меня!!!

vozmognosti комментирует...

Класс! Спасибо Витя, Ты настоящий друг, а Сергей, как всегда понятный основательный и полезный. Даже слов не хватает выразить свою благодарность вам ребята. Думаю кому то я тоже буду полезна, и в этом будит частичка вашего духа! Спасибо огромное за то, что вы есть!

Отправить комментарий